Pantun Cc

Pantun Cc

buatlah pantun tentang piala adipura di indramayu! Tolong bantu kk/cc x_x

Daftar Isi

1. buatlah pantun tentang piala adipura di indramayu! Tolong bantu kk/cc x_x


Jalan-Jalan bersama Kakak namanya Tiara
Kami hendak pergi ke Sarangan
Kota Indramanyu pantas mendapatkan piala Adipura
Karena kita adalah jagonyajalan jalan ke sulawesi 
jangan lupa mampir ke jawa 
oh senang nya hati aku ini 
indramayu mendapatkan adipura

2. Puisi lama yang bersajakAA, BB, CC disebut....O syairO pantunΟgurindamOnovel​


Jawaban:

Gurindam

Penjelasan:

semoga bermanfaat

Jawaban:

Gurindam

Penjelasan:

Maaf klo slh hehe


3. tentukan nilai mean dan modus untuk setiap data berikut 1. 7 cc, 6 cc, 8 cc, 4 cc, 6 cc, 9 cc, 7 cc, 5 cc, 8 cc, 6 cc, 5 cc, dan 8 cc.


4cc, 5cc, 5cc, 6cc, 6cc, 6cc, 7cc, 7cc, 8cc, 8cc, 8cc, 9cc.
mean = 6cc & 7cc
= 6cc+7cc = 13cc : 2 = 6,5cc
modus = 6cc & 8cc

4. Persilangan antara padi mawar dengan padi mujair di hasilkan keturunan dengan perbandingan genotipe 1:1. Maka genotipe induknya adalah A. cc x cc B. Cc x cc C. Cc x Cc D. CC x CC


maka genotipe induknya adalah b.CcxccB
//////////////////////

5. 2000ml+40l=..cc+..cc=...cc


2000ml + 40 l = ........cc
2000 cc 40.000 cc = 42.000 cc

6. Berapakah volume udara residu yang terdapat di dalam paru-paru? 500 cc 1.000 cc 1.200 cc 2.000 cc​


• Volume residu, yaitu volume udara yang masih tersisa di dalam paru-paru meskipun telah melakukan ekspirasi secara maksimal, volumenya sekitar 1.000 mL


7. Apa persamaan CC dan liter ke CC berapa


CC = CM^3

1liter = 1000 cc


8. Jika 1 ml = 1 cm³ = 1 cc, maka 49 ml adalah .... A. 49 cc B. 490 cc C. 4.900 cc D. 49.000 cc


Jawaban:

A.49cc

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Karena ml Ke CC tak Ada Perubahan Sama Sekali Maka Tinggal Mengganti Angka

>Semoga Bermanfaat :)

Jawaban:

A.

Penjelasan dengan langkah-langkah:

1 ml = 1 cc

49 ml = 49 cc

Semoga ga membantu


9. Kelinci berbulu coklat (CC) disilangkan dengan kelinciputih (cc), keturunan pertama semua berbulu coklat(cc). Jika selama keturunan pertama dibilangkan,maka perbandingan fenotip keturunan kedua adalahA. coklat (CC) 25% : abu-abu (CC) 50% : putih (cc) 25%B. coklat (CC) 75% : putih (cc) 25%C. coklat (CC) 50% : putih (cc) 50%D. coklat (CC) 25% : coklat (CC) 50% : putih (cc) 25%che​


jawabanya d.

somoga membantu


10. 3 liter - 600 cc = cc


3 liter : 3000 cc + 600 cc
3.600 cc

11. 13. 0,5 liter = ....A. 5 ccB. 50 ccC. 500 ccD. 5.000 cc​


0,5 liter => cc

1 liter = 1.000cc

0,5 liter

= 0,5 × 1.000

= 5/10 × 1.000

= 500cc

Jadi, 0,5 liter = 500cc


12. jika volume udara tidal 500 cc udara suplementer 1500 cc udara komplementer 1500 cc dan udara residu 1500 cc maka Kapasitas vital paru-paru adalah A 3000 cc B 3500 cc C 4500 cc D 5000 cc​


Jawaban:

B) 3500

Penjelasan:

volume tidal:500

volume cadangan inspirasi:1500

volume cadangan ekspirasi:1500


13. 17. Hasil dari 2 dm3 + 45 cl - 360 cc adalah .... A. 2.810 CC B. 2.090 CC C. 4.340 cc D. 6.140 cc​


Jawaban:2.090cc

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu


14. 1. udara tidal pada manusia berjumlah....cc 2. -------- suplementer ------------------------....cc 3. -------- komplementer ----------------------....cc 4. ------- residu ---------------------------------.... cc


1. udara tidal 500 ml
2. udara komplementer 1.500 ml
3. udara suplementer 1.500 ml
4. udara residu 1.000 ml

15. 3liter-600cc= cc 33 liter dikurangi 600 cc = cc


Jawaban:

( 3 × 1.000 ) – 600

= 3.000 – 600

= 2.400 cc

Semoga Membantu


16. udara sisa paru paru sebanyak ..... a . 1.000 cc b.1.500 cc c.2.500 cc d . 3.500 cc


1000cc kalogasalah. Cari aja udara residu, seingat gue 1 literUdara sisa paru-paru atau disebut udara residu adalah udara yang masih tersisa didalam paru-paru walaupun sudah ter ekspirasi secara maksimal (dihembuskan sekuat tenaga). Kapasitasnya adalah 1000 cc

17. satu meter kubik sama dengan a. 10 ⁶ cc b. 10⁴ cc c. 10³ cc d. 10⁹ cc


Jawaban:

a kalau salab maaf ya semoga bener


18. 6 l + 2,000 cc =..........cc​


Jawaban:

6 liter + 2.000 cc = cc

6.000 cc + 2.000 cc = 8.000 cc


19. 5 l + 100 CC =.....cc​


Jawaban:

5.100 cc

maaf kalau salah

Penjelasan dengan langkah-langkah:

5 l = 5000 cc

5000 cc + 100 cc = 5.100 cc


20. 60 liter/menit=... cc/detik. A. 600 cc/detikB. 6.000 cc/detik C. 1.000 cc/detik D. 100 cc/ detik


60 liter/ 1 menit = ... ml/1 detik

60 liter/60 detik = 1 liter/ 1 detik

1 liter/detik = 1000 cc/detik

semoga membantu :)60 liter/menit
=60 dm³/menit
= 60.000 cm³/menit
= 60.000 cc/menit.
1 menit = 60 detik
60.000cc : 60 detik
= 1.000cc/detik
Jadi  60 liter/menit
= 1.000cc/detik
C. 1.000 cc/ detik

21. 50.157 cc+390.000 cc=....liter


50.157 cc
= (50.157 : 1.000) L
= 50,157 L


390.000 cc
= (390.000 : 1.000) L
= 390 L





jadi,
50,157 L + 390 L = 440,157 L

22. 2.000mL+40 L=....cc+....cc=


2000ml+40L=200cc+400cc=600cc
Maaf kalo salah

23. 240 cc/ detik= .... cc/menit?


240×60=14.400
14.400cc/menit

24. 47ml=....cc 12L=.....cc


47 ML = 47 CC
12 L = 12.00047Ml=7,7019e-7cc
12L=12000cc
Kalo Gk Salah :)

25. 300 cc/menit sama dengan berapa cc/detik?​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

300×60=18000cc/detik

Jawaban:

300:60 = 5cc /dtk

Penjelasan dengan langkah-langkah:

300cc / 60dtk => 5cc/dtk


26. 7.000 cc/detik =......cc/menit​


Jawaban:

116,667 menit

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu


27. 17. Hasil dari 2 dm +45 cl - 360 cc adalah ... A. 2.810 cc B. 2.090 cc C. 4.340 cc D. 6.140 cc​


[tex]\green{\huge{\tt{Matematika :]}}}[/tex]

Penyelesaian:

= 2 dm + 45 cl - 360 cc

= 2000 cc + 450 cc - 360 cc

= 2000 cc + 90 cc

= 2.090 cc

Kesimpulan :

Maka Hasil dari 2 dm + 45 cl - 360 cc adalah B. 2.090 cc

2 dm³ + 45 cl - 360 cc =

2000 cm³ + 450 cm³ - 360 cm³

= 2.090 cm³

jadi Jawabannya adalah B


28. Puisi rakyat (lama ) yang bersajak AA, BB, CC disebut.... *5 poinPantunGurindamSyairCerpenPuisi rakyat (lama) yang bersajak a a a a disebut.... *5 poinPantunGurindamSyairCerpen​


Jawaban:

1. B. Gurindam

2. A. Pantun

Penjelasan:

Semoga membantu ^^


29. dm³=cc=....dm³=cc atau juga sama dengan...​


Jawaban:

ml

karena 1ml= 1cc

Maaf kalo salah ya


30. 6 l + 2,000 cc =..........cc​


Jawaban:

8.000cc

Penjelasan dengan langkah-langkah:

6L=6.000 cc

2.000cc=2.000cc


31. 100 cc + 35 cc + 50 cc = ... ml


Jawab:

1 cc = 1 ml

100 cc + 35 cc + 50 cc = ... ml

100 ml + 35 ml + 50 ml = 185 ml

Jawaban:

18,5ml

Penjelasan dengan langkah-langkah:

100=10 35=3,5 50=5

Gatau sih kalo lebih gede nominalnya gitu setahuku


32. Hasil dari 14 m3 = …. cca.14.000.000 ccb.140.000.000 ccc.1400.000.000 ccd.140.000.000.000 ccsama caranya plissಥ‿ಥ​


Penjelasan dengan langkah-langkah:

cc = cm³

dm³

cm³

turun per tangga dikali 1.000

karena turun 2 tangga maka dikali 1.000.000

14 m³ × 1.000.000 = 14.000.000 cc

jawaban A

Jawab:

A. 14.000.000 cc

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Pembahasan : soal di atas adalah soal mengubah meter kubik ke dalam cc. Sebagai berikut :

1 cc = 1 cm³ maka dapat diketahui 14 m³ = 14 x 1000 x 1000 cm³ = 14.000.000 cm³ <==

Jadi Jawabannya Adalah A

Jika Ada Yang Kurang mengerti Bisa Komentar Yah

Detail Jawaban:

Kelas : 5

Mata Pelajaran : Matematika

Bab : Volume

Kata Kunci : Satuan Volume

                   = Semoga Membantu =

33. 0,75 l + 250 cc=........ cc


cc = cm³
L = dm³
1 L = 1000 cc

0,75 L = 750 cc
maka , 750 cc + 250 cc = 1000 cc

34. 1 cm3= cc 1 cc berapa ml 1 cc berapa dm3


Penjelasan dengan langkah-langkah:

1cm³ = 1 cc

1cc = 1 ml

1 cc = 1/1000 = 0,001 dm³


35. tentukan gamet dari (Cc) dan (cc)​


semoga membantu yaaaa, untuk pertanyaanya sendiri sebenenya cukup sampai (C dan c) dan (c dan c) tapi takut butuh diagram punnel jadi sekalian aja..


36. 3 cc/menit = ...cc/jam​


》Perbandingan

1 menit = 3 cc

60 menit = x cc

x = 60 × 3

x = 180

= 180 cc / Jam

Semoga Membantu


37. Dalam kondisi normal produksi urine seseorang tiap jamnya sebesar … A. 1000 cc B. 350 cc C. 250 cc D. 100 cc E. 50 cc


c.dua ratus lima poluh

38. A. 128 ccB. 256 ccC. 356 ccD. 560 cc​


Jawaban:

D.560cc ppppppppppppppppaaaaaaaaaaaaa

[tex]20).c = \sqrt{ {( \frac{a - b}{2}) }^{2} + {t}^{2} } \\ \sqrt{( { \frac{22 - 10)}{2} + {8}^{2} }^{2} } = \sqrt{ {6}^{2} + {8}^{2} } \\ \sqrt{36 + 64} = \sqrt{100} = 10 \\ \\ Luas \: selimut \: prisma \\ tp(a + b + c + c) \\ 20(22 + 10 + 10 + 10) \\ 20(52) \\ 1.040 \: {cm}^{2} \: (C)\\ \\ 21). Volume \: batu \\ ( \frac{1}{2} (a + b) \times tt \times tp )- v\: air \\ ( \frac{1}{2} (22 + 10) \times 8 \times 20 )- 2 \: liter \\ 2.560 \: cc- 2.000 \: cc\\ 560 \: cc\: (D)[/tex]


39. Volume bangun tersebut adalah .... A. 2.160 cc B. 2.400 cc C. 2.060 cc D. 1.960 cc


Jawaban:

V = P × l × t

V = 18 × 10 × 12

V = 2.160

jadi, jawaban nya A

Penjelasan dengan langkah-langkah:

semoga membantu

Penjelasan dengan langkah-langkah:

Volume bangun tersebut adalah ....

A 2.160 cc

semoga bermanfaat untuk kita semua

answer: wooonayen27


40. 3 liter - 600 cc = ....cc


(::^ω^::) (^_^)/ thanks3 liter = 3000 cc. jadi 3000cc- 600cc=2400cc

Video Terkait

Kategori b_indonesia